Главная / Здоровье / Фитнес / Как начать заниматься спортом

Как начать заниматься спортом

90dc3a7de15484453d31e30c2d3bf21d
Вы мечтаете об идеальном прессе, упругих ягодицах и подтянутом животе, но при этом не знаете, как заставить себя переступить порог спортзала.

Психолог Анна Хныкина рассказала, как осуществить задуманное.

Прислушайтесь к её советам!

1.  Выберите спорт, который будет доставлять вам удовольствие. Ни в коем случае не отдавайтесь тому, что вас раздражает. Если вы не любите активные тренировки (степ, бег и т. д.) — не надо себя насиловать, подберите что-нибудь менее динамичное.

uprazhneniya-dlya-pohudeniya-yagodits-i-lyashek

2. Не пренебрегайте помощью инструктора. Многие считают, что индивидуальная тренировка с инструктором —дорогое удовольствие, поэтому лучше заниматься самому.

Не стоит отказываться от помощи профессионала, он не только даст правильную нагрузку, подскажет какие-то вещи, но и задаст правильный настрой, оптимальный для вас темп — всё то необходимое, без чего вы не увидите свой результат.

3.  Если вы никогда не занимались спортом, начните с простого. Например, вместо того чтобы две остановки ехать на маршрутке до работы, лучше прогуляйтесь пешком. Если это возможно, забудьте о лифте. Вообще, приучите себя больше двигаться. И улыбаться!

4.  Спорт, физическая динамика тела имеют такое воздействие на психику, что доставляют радость сами по себе, способствуя выделению необходимых для этого гормонов. Постарайтесь уловить, поймать радость, возникающую от физической нагрузки и той бодрости, которую она придаёт. На начальном этапе этому может посодействовать красивая спортивная форма, хорошая музыка, включите себе плеер, если общая музыка в зале вас не стимулирует.

5.  Выберите человека, на которого вы сможете равняться. Кто станет вашей «путеводной звездой», решать только вам: любимый актёр, лучшая подруга — вариантов масса.

fitnes5

6.  Не ругайте себя за пропуски. Вы не должны себе свою собственную радость. Просто вы её не получили, не стали ближе к мечте сегодня — ну и что? Бывают и просто дни, без «пятёрок». А вы — обычный человек…

7.  Купите абонемент в спортзал, но только в том случае, если вы уверены:

а) что будете ходить на тренировки,

б) вас устраивает именно этот спортзал,

в) вам не надо брать кредит для этой покупки.

Покупка абонемента не должна бить по карману, но должна быть естественной необходимостью для вас — только тогда стоит это делать, и только тогда вы можете быть уверены, что у вас будет результат.

86c21b6d32592f2865466ac818657493

untitled

8.  Почти у всех сегодня есть социальные сети, оповестите своих подписчиков о том, что начинаете новую, спортивную жизнь. Может быть, такая публичность сыграет свою роль, когда вы решите бросить всё через неделю.

9.  Делайте замеры своего тела каждый месяц, чтобы отслеживать результаты. При этом не ждите чуда. Если вы реально работаете — результат будет, если вы приходите в спортзал поболтать — нет.

10.  Важно не отбить у себя желание заниматься на первой же тренировке. Для того чтобы не надорвать сразу все группы мышц, бросайтесь не к станку, а к тренеру и диетологу.

И не засматривайтесь на культуристов, сравнивая их с собой. Не так много нужно времени, чтобы тело приобрело тонус, сколько чтобы накачать себе тело для соревнований!

Источник текста: aif.ru

Интересно?

Как подтянуть низ живота

Во все времена одной из главных проблем женской фигуры была жировая прослойка в нижней области …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *