Главная / Здоровье / Здоровье женщины / Убрать растяжки после родов в домашних условиях

Убрать растяжки после родов в домашних условиях

Убираем растяжки после родов

Практически у каждой женщины, которая рожала детей, существуют на животе растяжки. Некоторые успешно справляются с этой проблемой, а некоторые так и не могут совладать с внешне непривлекательными растяжками. Эта проблема не оказывает влияние на здоровье женщины, но выглядит очень уж не эстетично.
Поэтому, если диабет – это заболевание, которое можно предупредить, но не вылечить, то растяжки – это проблема, с которой можно успешно справиться после родов.

Способы устранения растяжек

После родов матка сокращается постепенно еще на протяжении 6-ти недель. В это время происходит устранение дряблости кожи на животе, но не всегда этот процесс происходит эффективно. Поэтому женщина должна побеспокоиться о том, чтобы помочь физиологической процедуре вернуть коже былую упругость. Сделать это можно с помощью бандажа – пояса или специальных трусиков, которые следует надевать на 13-й день после родов. Но не ранее.

Существует ряд физических упражнений, которые эффективно справятся с проблемой дряблого живота и ягодиц. Одним из таких упражнений является втягивание живота. Выполнять его необходимо регулярно, и уже через две недели будет виден результат. На выдохе втяните живот, остановитесь на пару секунд, затем вдохните воздух, выпячивая живот как можно больше. За один прием проделать упражнение нужно столько раз, сколько вам исполнилось лет. Все очень просто и эффективно.

Приготовьте крем из мумие, который вы будете регулярно втирать в кожу живота. Крем готовится на основе органической смолы, которую можно приобрести в любой аптеке. Мумие добавьте в детский крем, и ежедневно, после приема душа, когда ваша кожа находится в теплом состоянии, втирайте этот крем в область живота.

Можно использовать для устранения растяжек смесь из меда и кофейного жмыха. Эта смесь принимается в качестве скраба во время душевых и ванных процедур. Используется ежедневно, до тех пор, пока проблема с растяжками на животе не будет устранена.

Интересно?

Как избежать варикоза на ногах

Врачи — флебологи утверждают: избежать варикоза можно, зная о факторах риска, которые приводят к его развитию. …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *