Главная / Дом / Интерьер / Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты

Для большинства семей, в которых растут дети, полноценная детская комната – это предел мечтаний. Но ведь даже небольшое по площади помещение можно сделать красивым и эффектным, если родители заинтересованы в том, чтобы их ребенок вырос психически нормальным и разносторонне развитым человеком.

Правила оформления детской комнаты

На качество оформления детской комнаты влияют многие факторы. В первую очередь, родители должны отказаться от тусклых, неинтересных тонов. Но в то же время, нес стоит оформлять детскую комнату в кислотных расцветках, которые негативно скажутся на психике малыша. Выбирайте яркую, красивую цветовую гамму, ориентируясь не на свой вкус, а на вкус вашего ребенка.

Ремонт в детской комнате придется делать наиболее часто, нежели в остальных комнатах дома. Как только ребенок научится ходить, он непременно испачкает обои, а еще лучше – нарисует на них всевозможные карикатуры. Поэтому ремонт в детской комнате не должен быть дорогим, но и не созданным с помощью самых дешевых материалов. Выбираем шторы для окон, краски и штукатурки для стен, которые созданы на основе органических компонентов. Они безопасны для детей. За стенами с таким покрытием легко ухаживать. Они просто моются и без участия моющих веществ.

В последнее время популярностью пользуются наклейки-стикеры. Они позволяют создать праздничную креативную атмосферу в комнате, разнообразить ее интерьер. Наклеить такие стикеры можно без помощи специалистов, и даже сам ребенок сможет поучаствовать в оформлении своей комнаты.

Если потолки в ванной комнате должны быть максимально защищенными от влаги, то в детской комнате можно использовать обычные потолочные конструкции, которые подойдут под любой стиль оформления интерьера. Это может быть обычная побелка или же использование натяжных конструкций. Самое главное, чтобы между потолком и стенами не было диссонанса в оформлении, а комната для ребенка получилась качественной, уютной и удобной.

Интересно?

Ванная комната: как обустроить маленькое пространство?

Казалось бы, что нового можно внести в такое ограниченное пространство, как ванная комната. Кафель, плитка, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *