Главная / Отношения / Психология / Как избавиться от зависти к людям

Как избавиться от зависти к людям

Зависть к подруге

У каждой девушки есть подруги. Некоторые из них остаются с ней на протяжении всей жизни, а некоторые исчезают как только девушка выходит замуж, строит успешную карьеру, обзаводится прекрасным домом и т.д. Вся проблема в том, что практически у каждой женщины существует такой недостаток, как чувство зависти. Для некоторых оно может стать прекрасным поводом для того, чтобы улучшить качество своей жизни, а для некоторых оно становится настоящим внутренним червем, который пожирает женщину день за днем. Для второй категории женщин очень важно избавиться от зависти, которая может привести к плачевным последствиям.

Причины зависти

Прежде чем начинать завидовать своей подруге, рассмотрите причины, по которым вы лишены того, что есть у вашей подруги. Например, она строит прекрасную карьеру, ее время от времени, повышают в должности. Вы же, как работали рядовым менеджером, так и работаете. В чем причина того, что вас не повышают в должности? Может быть, вы не так самоотверженно отдаетесь работе, как ваша подруга? А может быть, на работе имеете репутацию сплетницы и завистницы? Естественно, таких женщин не любят в коллективе, а значит, и повышения по службе вы не дождетесь. И никогда такая женщина не станет душой компании, поэтому пересмотрите свое поведение и отношение к окружающим.

Посмотрите на проблему с другой стороны. Имея все блага, на самом ли деле счастлива ваша подруга? Очень часто, за материальными благами, которые у человека есть в избытке, он глубоко несчастлив. Поэтому не факт, что ваша подруга, имея хороший дом, живет счастливо с мужем. Может быть, она готова на все, чтобы лишиться материальных благ, получив взамен такую прекрасную семью, как у вас. К тому же, не всегда женщины готовы рассказать все тайны своей семейной жизни подругам.

Если же вас гложет зависть по поводу красивой фигуры у подруги, ее ухоженного вида, то кто вам мешает потрудиться пару часов в неделю в фитнес зале, чтобы получить то же, что есть у вашей подруги? Наверняка, только нежелание напрягать собственное тело. Поэтому перестаньте завидовать и сделайте все, чтобы ваша жизнь стала лучше и краше.

Интересно?

Почему муж изменяет с проститутками

Сколько бы общественность не поднимала вопрос о запрещении проституции, самая древняя профессия, похоже, навечно продолжит …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *