Главная / Здоровье / Здоровье семьи / Как избавиться от отеков на ногах в домашних условиях

Как избавиться от отеков на ногах в домашних условиях

Как избавить организм от лишней жидкости?

Лишняя жидкость в организме – это проблема, с которой сталкиваются многие женщины, причем независимо от возраста и рода деятельности. Дело в том, что отеки на ногах могут появляться не только от избыточного веса или большого количества выпитой воды, а и по причине других явлений.

Причины появления отеков

Малоподвижный образ жизни. Эта проблема особенно актуальна для офисных работников, которые ежедневно вынужден вести сидячий образ жизни.

Употребление чрезмерного количества соли. Продукты не стоит солить в больших количествах. Некоторые продукты питания и вовсе не следует употреблять солеными. Успешно заменить соль помогут приправы – различные травки, которые насыщают продукты питания более яркими вкусовыми качествами.

Употребление большого количества жидкости. Насыщенная острая пища приводит к тому, что женщина постоянно пьет воду. Если такая проблема характерна для вас, то перейдите на диету, насыщенную овощами и фруктами. Она поможет насытить организм жидкостью, но не вызовет отечности на ногах и других частях тела.

Употребление малого количества воды. На протяжении дня женщина может пить чай, кофе, компот, но это не значит, что она не должна употреблять воду. Ее необходимо ежедневно употреблять в количестве двух литров.

Как избавиться от отеков?

Отечность можно устранить путем приема каждое утро овсяной каши, сваренной на воде без соли и воды.

Пейте достаточное количество воды.

Проконсультируйтесь с доктором. Возможно, он предложит вам индивидуальную диету по выводу жидкости из организма.

Старайтесь как можно больше времени уделять подвижному образу жизни. Если вы работаете в офисе, то выходные дни проводите на природе, причем это касается не только теплого времени года, а и зимы.

Старайтесь употреблять меньшее количество соли. Исключите из своего рациона пищу, насыщенную консервантами. Не пейте газированные напитки, которые не менее вредны для организма, чем продукты, насыщенные солью.

Интересно?

что такое герпес

Что такое герпес и как лечить?

Осень, холодно, противно, сыро. Сниженный иммунитет, простуда, герпес, лихорадка. Болезнь, которая поразила в той или …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *